admin

Анатомический набор

Изучаем строение сердца и его функции

Производитель: Edu-toys, анатомический набор Сердце. Копия для изучения и лучшего усвоения материала по биологии - особенно для тех, кто избрал для себя профессию врача и готовится к поступлению в медицинские ВУЗы и колледжи.
Анатомическая модель сердца, фото. На подставке.

Это наглядное пособие для изучения строения человеческого сердца, с возможностью разборки на детали, оно поможет легко понять изучаемый материал.

Данный набор представляет собой подробную анатомическую модель сердца человека. Такая модель идеально подойдет для создания презентации по структуре строения сердца, а также для изучения его в учебных учреждениях. Для удобства демонстрации модель закреплена на подставке.

Сердце человека представляет собой кровяной мышечный насос, расположенный в лево-срединной части груди за ребрами. У взрослого человека размер этого жизненно важного органа составляет около 13 сантиметров в длину, примерно как у сжатого кулака.

Основная функция сердца заключается в выталкивании крови от правого желудочка в легкие, где кислород, поступающий из вдыхаемого воздуха, попадает в кровь. Обогащенная кислородом кровь поступает обратно в левое предсердие сердца и затем из левого желудочка выталкивается в различные части тела через аорту и другие артерии, доставляя туда кислород и питательные вещества. Далее лишенная кислорода кровь возвращается в правое предсердие, затем через легочную артерию попадет в легкие, где происходит высвобождение углекислого газа и обогащение кислородом.

Этот цикл безостановочно повторяется в течение всей нашей жизни.

Модель сердца может открываться - можно рассмотреть устройство в деталях.

Данная модель сердца - небольшого размера, однако она точная и очень наглядная.

Фотографии сердца (анатомическая модель) с разных сторон.

Вид сзади. Модель призвана обеспечить обучение детей посредством образовательных игр с использованием детализированных моделей человеческих органов в миниатюре.

За фото благодарим сайт www.toysha.com.

  • У меня эта серия познавательных наборов очень любимая. И кстати, сердце оказывается очень напоминает космический корабль.:))

    Гость Сурикат