admin

Как разводить бабочек

Бабочки... Они всегда привлекают людей, от мала до велика!

Эти легкие, почти неосязаемые создания, красивые, изящные и при этом необыкновенно хрупкие, готовые разрушиться от одного прикосновения.

Бабочки всегда навевают мысли о лете, солнце, цветочном луге.

А почему бы не попробовать завести бабочек у себя дома? Лето круглый год! Звучит неправдоподобно, как радуга в аквариуме или солнечный зайчик в клетке. И тем не менее это вполне реально.

Многие виды бабочек успешно разводятся в неволе, они не требуют сложно оборудованных теплиц. Конечно, разведение бабочек - это весьма кропотливое занятие, требующее определенных знаний и аккуратности, ответственности. Зато вы получите возможность полюбоваться трепетной красотой живого крылатого создания, а не наколотого на булавку сморщенного трупика.

Запросто, у себя дома, вы сможете постоянно видеть прекрасных бабочек, а не мимолетно во время кратковременных "вылазок на природу".

В книге вы найдете все необходимые сведения, касающиеся содержания, кормления и ухода за бабочками в домашних условиях, написанные автором-практиком, который поделится с вами опытом успешного содержания этих воздушных созданий, а также назовет наиболее подходящие для этого виды.

Издательство: Аквариум. Много хороших книг о содержании и разведении животных.

Есть и другие книги о разведении бабочек, в том числе и с фотографиями.

Например, вот такой справочник.

В книге описано 140 видов дневных бабочек, относящихся к пяти главным семействам чешуекрылых: Белянки, Голубянки, Нимфалиды, Парусники и Риодиниды.

В результате справочник дает представление о разнообразии этой группы насекомых.

Яркие красочные иллюстрации позволяют сразу составить впечатление о внешнем виде бабочки.