Лошади

Традиции коневодства уходят корнями во времена, когда на просторах Евразийского материка возникали первые очаги одомашивания лошади - это было примерно 6 тысяч лет тому назад.

Породообразование в коневодстве определяется способами использования, методами отбора и подбора, технологией разведения, выращивания и содержания лошадей в конкретных условиях хозяйств.

На Куликовом поле поселилась мини пони Принцесса

В музейной конюшне – пополнение. К исконным обитателям степи присоединилась маленькая красавица – кобылка мини-пони Принцесса.

Шетлендские пони – сородичи Принцессы - представляют собой аристократов лошадиного рода, поскольку имеют ряд весьма древних предков. Особи этой породы неприхотливы, отличаются долголетием, выносливостью и низким ростом. Принцесса с Куликова поля – всего 83 см в холке.

admin

Журнал Лошадки № 9/2014

Лучший детский журнал про лошадей!

Самые загадочная и очень красивая порода лошадок – ирландская упряжная! Она - одна из самых древних и самых умных. Ее история полна приключений, а красота отмечена в стихах, живописи, сказках. И это далеко не все достоинства прекрасных, умных и смелых ирландских лошадок! Об их успехах в спорте, особенностях характера и уникальных способностях читатели узнают на страницах нового выпуска!

Комментарии: 3
admin

Гиракотерии. Предки лошади

Первое описание гиракотерия было сделано выдающимся английским палеонтологом Ричардом Оуэном в 1841 году. Название этого животного в переводе означает зверь, похожий на дамана,  хотя нам гиракотерий, скорее, напомнил бы маленькую лошадку.

И действительно, одно время фоссилии гиракотерия путали с останками эогиппуса (лошади зари). Благодаря более поздним исследованиям ученые стали различать эти два рода млекопитающих. Теперь эогиппуса считают древнейшей настоящей лошадью и относят к семейству лошадиных, а гиракотерия признали представителем палеотериевых, предков и лошадей, и вымершего семейства крупных копытных млекопитающих, бронтотериев.

admin

Энциклопедия Лошади и пони

Размер книги 205х260 мм, 128 страниц, твёрдый переплёт, энциклопедия полностью цветная, отпечатана на плотной хорошей бумаге (не меловка), красивое издание. А главное - по-настоящему познавательное - собрана масса информации о лошадях и пони, от истории разведения до современных конных видов спорта. И, конечно, даны подробные описания самых разных пород лошадей.

Издание подходит и для детей (не младших, т.к. шрифт мелкий - всё же это полноценная энциклопедия), и для взрослых.

В книге - огромное количество иллюстраций - и фото, и рисунки, замечательное издание.

admin

Журнал Лошадки. Детский журнал о лошадях

Лошадки № 4/2014

Лучший детский журнал про лошадей! Этот журнал очень любят девочки. Подходит для детей от 7 лет.

Уэльские лошадки – особый тип пони, насчитывающий ЧЕТЫРЕ отличные друг от друга породы! Это горные, верховые, кобы и уэльские кобы. Красивые, умные, выносливые - они популярны среди детей и взрослых как надежные лошадки для прогулок, тренировок и путешествий! История уэльских скакунов уходит во времена Юлия Цезаря, так что читателей ждет море интересных фактов и удивительных историй об этой породе!

Комментарии: 3
admin

Лошади. Большая энциклопедия

Лошади живут рядом с нами больше шести тысячелетий. Но в эпоху машин и компьютерных технологий их роль помощников людей практически сошла на нет. Однако мы по-прежнему любим этих благородных животных - за красоту, ум, послушание и искреннюю верность человеку.
Эта книга адресована широкому кругу читателей - всем тем, кто хочет приобщиться к миру лошадей, и очень полезна начинающим всадникам. Она рассказывает о тонкостях ухода за лошадью, общения с ней, работы в руках и верховой езды. Все описания сопровождаются подробными иллюстрациями.

admin

"Все мы немножко лошади..."


С древнейших времен до наших дней лошадь - верный друг и спутник человека. Впервые дикая лошадь была приручена несколько тысячелетий назад, и когда археологи вновь отодвигают планку её одомашнивания назад, вглубь истории, вместе с этой планкой на порядок сдвигается и представление о культуре древних наездников, и история цивилизации в целом. А всё потому, что эволюция пород домашних лошадей очень и очень тесно переплелась с эволюцией всего человечества. Поэтому основная цель выставки – не просто рассказать о происхождении, эволюции и проблемах лошадиной жизни, а приоткрыть тайну Лошади как природного и культурного феномена. Не слишком ли «феномен» - громкое слово? Давайте попробуем разобраться вместе на выставке «Все мы немножко лошади...» в Государственном Дарвиновском музее!

admin

Продажа лошадей

Здравствуйте, предлагаю вам лошадей Чистокровной Верховой породы с отличной родословной, паспортизованных, абсолютно здоровыч и отличного экстерьера. Все лошади испытывались на ипподроме г. Ростов-на-Дону.

admin

Страхование лошадей

Уважаемые владельцы лошадей!

Страхование животных в НСК "Рекон" - это комплекс страховых программ, позволяющий обезопасить Вас от финансовых потерь, если с Вашим питомцем вдруг случится неприятность. Страховая компания "Рекон" предлагает Вам застраховать Ваших лошадей от рисков их гибели, или хищения вследствие самых различных причин.

admin

Лошади

О лошадях написано много книг, много стихотворений, художники увековечивают лошадей на своих картинах. На Земле много истинных любителей лошадей, много коннозаводчиков. Много и сайтов в Интернете, посвящённых лошадям. Представляем Вам ещё один сайт о лошадях и коневодстве; сайт создаётся поклонницей этого замечательного животного. Информация для данного проекта собрана из книг, газет, журналов, и из Интернета. В будущем планируется создание раздела с личными фотографиями и рисунками лошадей автора данного проекта. Я буду рада общению с единомышлениками.

admin