Рептилии

Ящерицы и черепахи, змеи и крокодилы, а также давно вымершие, но очень популярные динозавры – все эти своеобразные и замечательные существа представляют собой один класс животных, который называется пресмыкающиеся, или рептилии.

Кожа большинства пресмыкающихся (рептилий) лишена желез и покрыта роговыми чешуями или щитками. Череп почти полностью окостеневает и сочленяется с позвонком одним затылочным мыщелком.

Лягушки вымирают, как динозавры?

Тревожное исследование приходит к заключению, что лягушки подвергаются "катастрофическому" глобальному воздействию: они буквально вымирают.

Ученые не любят разводить панику. Однако новое исследование об амфибиях вызывает огромную тревогу. Это то, из-за чего можно действительно начать паниковать.

Комментарии: 1
admin

Ужасные или симпатичные? Выставка о динозаврах в Биомузее

Выставка расскажет о том, как формируются наши представления о динозаврах. Как работают учёные? Чем руководствуются художники, когда рисуют этих животных?

Для верного изображения необходимо как можно больше знать не только о форме и размерах их тел, но и об образе жизни и поведении. Что они ели? Как двигались? Какие звуки издавали? Как общались друг с другом?..

admin

Экспериментальная выставка "Гадство" поборется с боязнью змей и лягушек

Новый проект Дарвиновского музея "Monsters" посвящен зоофобиям, и продолжает его экспериментальная выставка "Гадство". Пощекочите нервы, встретившись тет-а-тет с виновниками своих страхов - жабами, змеями, лягушками, крокодилами, загляните в зубастую пасть гигантской анаконды и посмотрите в глаза живой кобре по кличке Федя. Похожи ли реальные холоднокровные животные на героев современных ужастиков, и все ли из них смертельно опасны?

admin

Дальневосточная жерлянка

Обычная для Дальнего Востока амфибия, дальневосточная жерлянка, не совсем обычна. Она существует в двух эколого-морфологических формах - луговой и лесной. Они существенно отличаются по окраске, размеру и образу жизни.

Жерлянок успешно содержат и размножают в неволе, в последнее десятилетие их стали широко использовать как весьма удобный лабораторный объект в различных экспериментальных исследованиях.

Комментарии: 2
admin

Тираннозавр Рекс (Ти-рекс)

Ти-рекс отличался огромной головой и очень острыми зубами, а также двумя мощными задними конечностями и очень маленькими руками.

Ученые предполагают, что монстр охотился на других динозавров, например на трехрогих трицератопсов, но не прочь был полакомиться и падалью, как это делают современные хищники высшего порядка.

Комментарии: 2
admin

Где живет бегемот?

Эта книга расскажет ребятам много нового о животных и ответит на самые интересные вопросы о них.

Юные почемучки посмотрят великолепные фотографии и узнают, кто такие земляные человечки, почему зебра полосатая, зачем верблюду горбы, как выдра ловит рыбу, сколько ест бегемот и много других любопытных фактов из жизни самых разных животных.

admin

Рептилии и амфибии

Знаешь ли ты, чем отличаются крокодилы от аллигаторов? Какая змея самая ядовитая в мире? Как василиск бегает по воде? Бывают ли ящерицы без ног? Как хамелеоны меняют окраску кожи? Из чего состоит "погремушка" у гремучей змеи? Может ли лягушка убить человека?

На эти и многие другие вопросы ты найдешь ответы в этой увлекательной книге.

В энциклопедии представлены различные виды рептилий и амфибий, рассказаны интересные факты о них.

Для детей среднего школьного возраста. Издатель - МАХАОН!!!

Комментарии: 1
admin

Зачем и почему: серия книг

Эта статья - о серии книг от издательства "Мир книг". Всем читателям очень нравится!

В этой серии раскапывается о разных вещах - о животных, о религиях, о деньгах и т.п.

Рекомендуется детям, мамам, папам, дедушкам и бабушкам!

Хотите узнать много нового и интересного, весело провести время и найти ответы на любые вопросы? Добро пожаловать в удивительный мир "Зачем и Почему" - мир феноменов и загадок, ярких страниц истории и невероятных открытий!

admin

Астральная жизнь черепахи

"Астральная жизнь черепахи" - один из самых загадочных текстов Якова Шехтера; эзотерика здесь переплетается с экстрасенсорикой, тайна многослойна, линии повествования сплетаются в сложный узор. В "Астральной жизни черепахи" высшее Провидение полностью скрыто как от главного героя, так и от читателя. Силы зла, овладевающие заурядным инженером Николаем Александровичем, как будто бы действуют самостоятельно, по своей воле. Согласно Каббале, душа человека - это многоэтажное здание, которое большинству из нас лишь предстоит обжить, а пока что мы обитаем в подвальном помещении, куда почти не проникает Божественный свет. Экстрасенсорные "чудеса", умение входить в "астрал" - еще не духовность, они не означают проникновения на "первый этаж здания". Экстрасенс лишь лучше других обжил свой "подвал", его сверхспособности - продолжение функций физического тела и связанной с ним "животной души", темные желания которой нам иногда доводится ощущать как самостоятельные и разрушительные силы.

Это - художественная литература.

admin

Рептилии

Ящерицы и черепахи, змеи и крокодилы, а также давно вымершие, но очень популярные динозавры – все эти своеобразные и замечательные существа представляют собой один класс животных, который называется пресмыкающиеся, или рептилии.

Кожа большинства пресмыкающихся (рептилий) лишена желез и покрыта роговыми чешуями или щитками. Череп почти полностью окостеневает и сочленяется с позвонком одним затылочным мыщелком.

admin