Слоны

Некоторые из этих животных в горах живут, другие в долинах, а некоторые в болотах или в болотистых местах. От природы любят влажные места. В большом количестве в теплых краях живут, а холод не переносят. Слон - это самое крупное животное, живущее на Земле.

Живут слоны семейными группами, постоянно контактируя с другими семьями, а в период кочевок могут объединиться в большие стада до 1000 голов.

Бассейн для слонов в Японии

Индийский слон плавает бассейне в сафари-парке «Фудзи» в японском городе Сусоно, который расположен к юго-западу от Токио, столицы Японии. 

В 2015 году на территории парка открылся первый в мире бассейн для слонов. Огромный резервуар имеет длину 65 метров и глубину 3 метра. Это не бассейн, а целое искусственное озеро!

admin

Послушай-ка, слон…

В книге представлена повесть-сказка польского писателя Керна Людовика Ежи "Послушай-ка, слон...".

Эти книги - сокровищница мировой литературы для детей. В серию вошли самые известные классические сказочные повести всемирно известных авторов. Лучшие художники России работают над оформлением книг.

Изданные в подарочном оформлении, они станут настоящей жемчужиной детской библиотеки.

Для младшего школьного возраста.

admin

Слоны

Слон - самое крупное на Земле наземное животное. Предлагаем Вашему вниманию разную интересную информацию о слонах - статьи и фотографии. Материалы о слонах собраны из интернета и из различных печатных статей.

Слоны живут долго. Многие самки, еще полные сил и здоровья, становятся бабушками, а если повезет, то и прабабушками. Они продолжают верховодить в своих разросшихся семьях и заботятся об их членах, оказывая покровительство самым младшим отпрыскам слоновьего клана, внукам и правнукам.

Комментарии: 1
admin