Выставки: природа и животные

Игры и игрушки - животные

Выставки животных. А также - игры и игрушки, животные. Настольные игры о животных, фигурки животных, и т.п.

57-ая Московская международная выставка "Образование и карьера"

Московская международная выставка Образование и карьера - это престижная площадка, где российские и зарубежные учебные заведения знакомят школьников и молодых специалистов с предложениями рынка труда и рассказывают о вариантах профессионального развития.

admin

Лучшие научные новости октября 2023

Ученые создали комплексную модель, которая на 20% точнее аналогов прогнозирует выживаемость пациентов с аденокарциномой легких. Это наиболее распространенная форма рака легкого, которую сложно диагностировать на ранней стадии.

И другие важные новости!

admin

Журнал ФМБА России "Клиническая практика" принят в базу Scopus

Мультидисциплинарный журнал для врачей Клиническая практика успешно прошёл оценку и принят к индексации в базе данных Scopus. Решение Scopus Content Selection & Advisory Board, подтверждающее включение журнала в индексацию, получено в октябре 2023 года.

admin

Космические технологии и ведение бизнеса: осенний интенсив 2023, для 8-11 классов

В конце осени 2023 года учащиеся 8-11 классов могут пройти образовательные программы центра Взлет. Участие, питание и проживание предоставляются бесплатно, но нужно пройти конкурсный отбор.

admin

Всемирный день животных (World Animal Day) - 4 октября

Всемирный день животных (World Animal Day), или Всемирный день защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября, был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году в Италии. Этот день призывает людей во всем мире обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

admin

Выставка "Северодвинские ящеры профессора Амалицкого". Котлас

Выставка посвящена 100-летию со дня смерти известного петербургского учёного Владимира Прохоровича Амалицкого, который в начале XX века на территории Котласского района проводил палеонтологические раскопки.

admin

"Зоология созвездий", выставка в Дарвиновском музее

18 ноября 2017 года в Дарвиновском музее открывается выставка "Зоология созвездий", которая позволяет взглянуть на звёздное небо с точки зрения зоологии и поближе познакомиться с животными, чьи имена носят созвездия. Какое насекомое единственным удостоилось звёздного статуса? Какое животное из созвездий – альбинос? Почему у звёздных медведей длинные хвосты? Для поиска ответов воспользуйтесь карманным путеводителем по звёздным экспонатам, а после путешествия по ночному небу отдохните на мягких пуфах, послушайте космическую музыку и полюбуйтесь на звёзды.

admin

Бестиарий 2017. Выставка "Язык цветов, плодов и зверей" в Дарвиновском музее

В средние века бестиариями (от лат. bestia, «зверь») назывались иллюстрированные книги, содержавшие сведения о самых разнообразных животных, как реальных, так и вымышленных.

С 31 августа залы Дарвиновского музея наполнятся удивительными созданиями: воронами и драконами, дельфинами и русалками из фарфора, камня, керамики, бронзы, дерева, и научная достоверность уступит место свободному полёту фантазии и художественному замыслу.

admin

Выставка "Детство, отрочество… куколка" в Дарвиновском музее

"Всё живое из яйца", - сказал основатель эмбриологии Уильям Гарвей. Но что дальше? У многих животных новорожденные отличаются от взрослых лишь размерами и пропорциями. Но немало и тех, у кого из яйца выходит существо, совсем не похожее на маму и папу. О самостоятельных детях природы и их волшебных метаморфозах рассказывает новая выставка "Детство, отрочество… куколка" в Дарвиновском музее. Больше 200 экспонатов из фондов музея дополняют чудесные фотографии, выполненные участниками Макроклуба. Посетители смогут "взглянуть в глаза" юной кобылке, проследить за превращениями стрекозы, увидеть, как из пены рождается цикадка.

admin

"Выставляются впервые": к 110-летию Дарвиновского музея

К своему 110-летию Дарвиновский музей приготовил подарок посетителям музея! В течение всего года в музее пройдёт 5 выставок, объединённых в один цикл "Выставляются впервые". Только 15 февраля нашим партнёрам-журналистам представится уникальная возможность увидеть экспонаты будущих выставок, которые пока ещё находятся в наших фондохранилищах. Вы первыми побываете на презентации юбилейного проекта и узнаете о планах музея на 2017 год, а также первыми посетите выставку "Обыкновенные необыкновенные звери", открывающую цикл "Выставляются впервые".

admin

Научно-познавательная выставка "Тело человека"

Инновационный образовательный проект "Тело человека", посвященный 205-летней годовщине со дня рождения выдающегося отечественного анатома и хирурга Н.И. Пирогова, представляет широкой аудитории более 500 эксклюзивных объектов, посвящённых строению человеческого организма.

admin

Ямальский мамонтёнок экспонируется в Канаде

До 31 декабря 2016 года в Королевском музее Британской Колумбии (г. Виктория, Канада) проходит выставка «Мамонты – гиганты Ледникового периода», центральное место в которой отведено ямальскому мамонтёнку Любе.

admin

Гиганские насекомые, выставка в Московском зоопарке

С 15-го октября по 15 декабря 2016 года будет работать выставка-приключение «Гигантских насекомых» в новом арт-пространстве «ЗооДепо».

На выставке будет представлена экспозиция анимационных фигур реальных насекомых, увеличенных в 1000 (!) раз. Такого вы ещё не видела, и даже не могли себе представить!

admin

"Когда ты ростом с муравья...". Выставка в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева

Представьте, что вы уменьшились до размера муравья.

Уютный городской парк превратился в дикие джунгли, а «знакомые» жуки и стрекозы — в загадочных животных с суперспособностями. Оказывается, в метре от скамейки, в густой траве, кипят нешуточные страсти: охота, дуэли, погони и ежедневная забота о выживании.

admin

Выставка к 15-летию Красной книги Москвы "Шмель конфузус и другие столичные редкости"

Выставка "Шмель конфузус и другие столичные редкости" посвящена 15-летию со дня выхода первой Красной книги Москвы и знакомит посетителей с уникальными видами насекомых, птиц и зверей, обитающих в мегаполисе и пойманных в объектив профессиональных фотокамер. Снимки столичных лугов, где всё ещё водятся ласки, горностаи, зайцы-беляки и другие "москвичи", помогут наметить план городских эко-прогулок на ближайшее лето, а дачники получат полезный совет, как привлечь ценных опылителей на свой огород.

admin

Аммониты – странники древних морей. Выставка в Музее природы

Около 162 млн лет назад в результате повышения уровня мирового океана море затапливает территорию теперешней Центральной России, в том числе и Владимирской области. Морской бассейн существовал здесь около 17 млн лет, в течение оксфордского, кимериджского и с небольшим перерывом волжского веков конца среднеюрской эпохи. Дно этого моря изобиловало скалами, сложенными из известняков каменноугольного периода.

admin

Флора и фауна №58. Кабардино-балкарский заповедник

В этом номере: шакал - золотой волк, безенгийский ледник, зелёная жаба, морозник кавказский, и другие представители флоры и фауны России, смотрите на фотографиях страниц этого номера журнала в статье.

admin

Флора и фауна №56, фото обзор журнала. Даурский заповедник

Торейские озёра, монгольский дзерен, горошковая пестрянка, красавка: степной журавль), и многое другое. 56 номер - один из большой серии журналов Флора и фауна, в каждом из которых подробно рассказывается о каком-либо заповеднике. Журналы отличные: не только текстами, но и фотографиями, их здесь много.

admin

Февраль 2016 в Государственном Дарвиновском музее. Расписание выставок

Приглашаем школьников в будние дни посетить всем классом интерактивный образовательный центр "Познай себя - познай мир", аналогов которому в мире нет.

На площади в 200 кв.м. сконцентрирована вся Вселенная - от мельчайших, невидимых глазу микроорганизмов до объектов планетарного масштаба. Здесь у вас есть уникальная возможность посмотреть на мир глазами кошки, помериться силой со слоном, побывать в любой точке мира с помощью одного лишь движения руки, покормить прожорливую роботобелку и прогуляться по стеклянному полу.

admin