admin

Кошка Ликой - уникальная порода. Эти кошки похожи на оборотней!

Ликой - кошка среднего размера с уникальной, частично лишенной чалой шерстью и безволосой маской на морде, которая придает ей сходство с оборотнем. Уши большие и безволосые, глаза среднего размера, от овальных до круглых, с безволосыми ободками.


Ликой - порода кошек, которая была создана сравнительно недавно. Она является одной из самых необычных и уникальных пород в мире.


Согласно стандарту породы, шерсть должна выглядеть как у опоссума. Кажется, что шерсть на ощупь грубая и жесткая, но на самом деле она мягкая и шелковистая. Подшерсток отсутствует, а остевые волосы растут в разном количестве, которое отличается у отдельных кошек, а также разное в течение всего года. Некоторые Ликои иногда почти полностью лишены шерсти, на выставочном ринге предпочтительнее иметь больше шерсти, чем меньше.

У Ликоев должен быть чалый оттенок, который представляет собой цветовой рисунок, состоящий из смеси пигментированных волосков и непигментированных белых волосков (амеланистические волоски). Чалый оттенок лучше всего виден у кошек однотонного окраса, особенно у черных чалых.

Внешний вид кошки Ликой действительно вызывает ощущение, будто она является гибридом кошки и какого-то дикого животного (иногда говорят о крысе). 


Обладают длинными ногами, могучим телосложением, широкой грудной клеткой и крупными лапами.


Еще одна удивительная особенность породы Ликой - это поведение. Они очень активны, любознательны и полны энергии. Кошки этой породы обожают игры и постоянно находят занятие. Они также очень ласковые и привязанные к своим владельцам. Ликои идеальны для семей с детьми, так как они обладают невероятной терпимостью и миролюбием.


Несмотря на то, что Ликои немного похожи на волков, они далеко не страшные. Это общительная, дружелюбная порода, которая рада знакомству с новыми людьми и играм. Они преданны и тесно связаны со своими любимыми людьми. Это замечательные семейные кошки, которые лучше всего себя чувствуют, когда содержатся в помещении. Если им позволено гулять на открытом воздухе, имейте в виде, что их редкая шерсть делает эту породу склонной к солнечным ожогам и повреждениям кожи.


Кошки Ликой - порода средних размеров. Самцы достигают веса около 6-8 кг, а самки - около 4-6 кг.


Порода Ликой признана Международной федерацией кошачьих пород (WCF). Хоть они являются относительно новыми в мире пород, они уже завоевали популярность и стали любимцами многих кошачьих владельцев.


Итак, кошка Ликой – это уникальная порода кошек с необычным внешним видом и активным дружелюбным характером. Эти кошки доставят радость своим владельцам и станут прекрасными компаньонами.