admin

Бестиарий 2017. Выставка "Язык цветов, плодов и зверей" в Дарвиновском музее

c 31 августа по 8 октября 2017 года

Москва

В средние века бестиариями (от лат. bestia, «зверь») назывались иллюстрированные книги, содержавшие сведения о самых разнообразных животных, как реальных, так и вымышленных. 

С 31 августа 2017 года залы Дарвиновского музея наполнятся удивительными созданиями: воронами и драконами, дельфинами и русалками из фарфора, камня, керамики, бронзы, дерева, и научная достоверность уступит место свободному полёту фантазии и художественному замыслу.


Одна из основных особенностей этой выставки — разнообразие. Среди её участников живописцы, графики, скульпторы — как заслуженные мастера, так и молодые, начинающие авторы.


Дарвиновский музей и Московский союз художников уже более 20 лет представляют вниманию зрителей работы современных художников-анималистов. В этот раз куратор выставки, скульптор Пётр Хохловкин предложил обогатить натюрмотом её жанровый состав. Экспозиция станет настоящим праздником для глаз.


В рамках проекта откроется персональная выставка Татьяны Капустиной, художницы, знакомой многим из нас по книгам о животных Н.И. Сладкова, В.В. Бианки, Л.Н. Толстого и иллюстрациям в журнале «Костёр» 1970-80-х годов.


Государственный Дарвиновский музей

Адрес: город Москва, ул. Вавилова, 57

Проезд: Ст. м. "Академическая", далее пешком по ул. Дмитрия Ульянова до ул. Вавилова; ст. м. "Ленинский проспект" или "Университет", далее - трамв. №№ 14, 39 до ост. "Ул. Дмитрия Ульянова"

Телефоны: (499) 783-2253 (автоответчик), 132-1047, 134-6124

Официальный сайт: www.darwinmuseum.ru/

EMail: info@darwinmuseum.ru