Химия

Учение о строении атома привело к открытию атомной энергии и использованию ее для нужд человека. Можно сказать, что периодический закон является первоисточником всех открытий химии и физики ХХ века. Он сыграл выдающуюся роль в развитии других, смежных с химией естественных наук.

Как заставить отходы работать? Реферат по биологии (11 класс)

Как человечество борется с мусором и что с нами будет, если мы проиграем сражение?

Проблема мусора существует с древности. Жителям средневекового города было невероятно трудно перебраться с одной тонущей в отбросах улицы на другую. Нам скоро может стать трудно перемещаться между городами. Бедствие уже приобрело глобальные масштабы. Отбросы убивают, угрожают поглотить целые города, изменяют городской пейзаж, но они же могут придать стойкость виноградникам, отапливать и освещать наше жилье, обеспечить выживание миллионов, даже создать "малые промыслы", откормить огромные стада свиней. Умение бороться с мусором становится первоочередной задачей для человечества.

admin

Химия: поиск более эффективной энергетики нового типа

Сегодня перед учеными стоит важная задача — раскрыть все возможности химии в создании инновационных материалов для различных отраслей: энергетики, машиностроения, фармацевтики, медицины, экологии и т.д. А также создать новую эффективную энергетику на основе возобновляемых ресурсов.

admin

Химия абитуриентам и студентам

Предлагаю - обучение химии (+ книги по химии в печатном и электронном виде) на всем протяжении - от школы до аспирантуры.

Книги Михаила Ивановича можно заказать (список научных трудов смотрите ниже):

обучение химии; книги по химии (учебные), экологии, политологии, теормеху, ТММ

серия книг: "ЭКОЛОГИЯ ЖИЗНИ"

Комментарии: 1
admin