Простейшие

Изучение простейших началось значительно позже, чем изучение большинства других групп животного мира. Оно стало возможным лишь после изобретения микроскопа, что произошло в начале XVII в.

Паразит - царь природы. Тайный мир самых опасных существ на Земле

Паразит - это скользкое слово. Даже в научных кругах его значение может варьироваться. Оно может означать все, что живет на поверхности или внутри другого организма за счет этого организма. Такое определение включает в себя и вирусную инфекцию дыхательных путей, и бактерию, вызывающую менингит. Паразитам место в ночных кошмарах, а не в приемной доктора. Так исторически сложилось, что сами ученые предпочитают называть этим словом все, что ведет паразитическую жизнь, кроме бактерий и вирусов. Но даже если брать это узкое определение, паразитов великое множество.

admin

Как определить чистоту воды с помощью микроскопа

Если у вас есть микроскоп, то это идеальная возможность проверить чистоту воды. Можно взять воду из-под крана и ближайшей реки, и сравнить их. А потом ещё и взять воды из ручья на даче, и т.п. В общем, берите воду отовсюду, где только можно, и поймите, откуда вода - самая чистая.

Тюльпан

В Мире Насекомых, образцы насекомых, бабочка, фото

В продаже есть интересная серия с образцами насекомых - настоящими, заключены они в твёрдые бруски, пластик-акрил. Как в серии Насекомые и знакомые, но только это не серия, а отдельные товары. Здесь не только прямоугольные бруски, но и брелки, украшения с настоящими насекомыми, и даже степлеры и другие товары, с насекомыми!

admin

Морские гребешки

Морские гребешки относятся к классу двустворчатых моллюсков.

Древнейшим остаткам ископаемых двустворчатых моллюсков примерно 542 млн лет (кембрий), а первые ископаемые остатки гребешков датируются триасом (230 млн лет назад). До конца триаса двустворчатые моллюски встречались реже, чем плеченогие, или брахиоподы.

Комментарии: 4
admin

Бактерии. Простейшие - микромир

Этот раздел моего сайта - о микромире: Вы узнаете о том, что такое генетика, что такое ДНК, как устроена клетка, что такое клеточное ядро и сколько в клетке ядрышек. Мы расскажем о том, какие эксперименты проводил Мендель и какие он сделал выводы. Раньше этот раздел действовал как отдельный сайт minim.ru, теперь вот решила перенести его сюда чтобы всё на одном сайте было.

Вирусы - это мельчайшие организмы. Содержат в своем составе только один из типов нуклеиновых кислот. Могут существовать только как внутриклеточные паразиты.

admin