Медведи

Семейство МЕДВЕЖЬИ (Ursidae) Сравнительно с остальными группами отряда хищных, представители семейства медвежьих отличаются наибольшим однообразием внешнего вида, размеров, многих особенностей внутреннего строения. Медведи — самые крупные из современных хищных зверей.

Журнал Животные леса №2 - медведь, №3 - волк

Книги для детей + игрушки, коллекционная серия DeAgostini.

Планируется 60 номеров, в начале февраля 2014 года вышел второй выпуск. Тема книги - медведь, прилагается две игрушки - медведь и оленёнок. В первом номере были фигурки папы оленя и папы белки, книга - Олень.

В книжках (они очень детские, серия для малышей и детей дошкольного и младшего школьного возраста) - рассказы о животном номера, о его видах, рассказы-приключения, и т.п.

Комментарии: 1
admin

Серия книг - животные

Мало какое животное так прочно вошло в мировую культуру, как медведь. С древнейшей эпохи и до времен Винни-Пуха медведи сопровождают человечество. Именно отношениям человека и этого опасного хищника и посвящена эта книга.


Сегодня медведь в первую очередь не страшный зверь, а почти абстрактный образ, знакомый большинству лишь по книгам и телепередачам. Над ним самим теперь нависла угроза исчезновения.


Роберт Бидер делает эту абстракцию более живой и яркой: он поведает о жизни реальных медведей и связанных с ними обычаях народов мира, перескажет самые интересные легенды, а также приведет неизвестные факты о медвежьей жизни.

Также в статье описание серии этих книг. Советую всем любителям животных, а также любознательным!

Комментарии: 1
admin

Серия книг - "Малышам о Паддингтоне"

Книги Майкла Бонда о милом медвежонке Паддингтоне покорили сердца миллионов ребят и их родителей. Эти занимательные истории стали классикой не только литературы, но и мультипликации. В образе Паддингтона самое главное – аккуратность и английская тактичность, подчеркнутые красивой шировокополой шляпой и макинтошем с двумя пуговицами. Медвежонок непременно понравится и вашему ребенку.

Такой уж это медведь - где он, там никогда не бывает скучно.

Супер серия про смешные приключения медвежонка Паддингтона - на своём опыте проверил, и хочу ещё попроверять! :)

admin

Медведь и человек

Медвежий праздник - комплекс обрядов, связанных с охотой на медведя, и у многих народов Азии и Северной Америки, живущих в лесной зоне, распространен культ медведя. Чтобы умилостивить убитого на охоте медведя, совершали различные обряды. Мясо съедали с соблюдением строгих ритуалов. Некоторые народы Сибири и Северной Америки устраивают перед тушей танцы в масках, ханты и манси - примитивную драму на сюжеты охоты.

admin

Медведь. Виды медведей

Медведь сообразительный, сильный и добродушный зверь. 2/3 из 150.000 бурых медведей, обитающих нынче на земном шаре, живут у нас в стране. Напрасно считают медведя увальнем, неуклюжим он кажется в космах длинной шерсти, когда заплывает к концу осени подкожным жиром. В действительности мишка - прекрасный спортсмен: бегун (по самой пересеченной местности), отличный пловец, неплохой древолаз. Он может догнать лошадь, особенно на марафонских дистанциях. Что же касается медвежьей силы - она вошла в поговорку (быка или лося, весящего полтонны, он тащит сквозь дебри в гору).

Комментарии: 2
admin

Медведи

Приветствуем Вас на разделе о животных. В данном разделе читайте о видах медведей, о семействе медвежьих, а также о жизни медведей.

Сравнительно с остальными группами отряда хищных, представители семейства медвежьих отличаются наибольшим однообразием внешнего вида, размеров, многих особенностей внутреннего строения.

admin