Кошки

Одомашнивание кошки произошло очень давно, примерно 9500 лет назад на Ближнем Востоке. Раньше считалось, что домашняя кошка это отдельные биологический вид. Однако позже учены пришли в выводу, что домашняя кошка (Felis silvestris catus) является подвидом лесной кошки (Felis silvestris).

Обладая острыми клыками и когтями, кошки прекрасно адаптированы для добычи пищи охотой.

Кошка Ликой - уникальная порода. Эти кошки похожи на оборотней!

Ликой - кошка среднего размера с уникальной, частично лишенной чалой шерстью и безволосой маской на морде, которая придает ей сходство с оборотнем. Уши большие и безволосые, глаза среднего размера, от овальных до круглых, с безволосыми ободками.

Ликой - порода кошек, которая была создана сравнительно недавно. Она является одной из самых необычных и уникальных пород в мире.

admin

Настоящие факты о кошках, которые кажутся вымыслом! ТОП-15

Структура мозга кошки на 90% похожа на человеческую! Вот почему мы их так любим! Так давайте узнаем их еще лучше: в этой статье собраны очень интересные факты, и многие из них - неожиданные.

admin

Для тех, кто любит смотреть видео с кошками: оказывается, это полезно!

В Интернете есть удивительное (или, возможно, точнее будет сказать пугающее) количество видеороликов, в которых участвуют милые маленькие животные (особенно собаки и кошки), делающие восхитительные вещи, они нас просто умиляют. Котята отдыхают, котята играют с собаками, щенки ползают по дому вместе с младенцами, котята ловят блики от лазерных указок, щенки играют со скрипучими шарами. Что происходит с нашим, кажется, безграничным увлечением забавными видео с кошками? Почему мы так любим это смотреть (и снимать)?

admin

Кот по имени Собака работает на рыбном рынке, и он просто невероятный!

Кот по имени Собака работает на рыбном рынке, и он просто невероятный!

Он живёт в Хайфоне, Вьетнам. Английское имя этого кота — Dog (Собака, Пёс), и ему три года. По-вьетнамски его имя — Chó.

admin

Пожалуйста, взгляните на самую красивую кошку в мире

Это не фотошоп, мы клянёмся!

Мы уверены, что ваша кошка тоже действительно классная и всё такое, но посмотрите — разве ваша кошка такая же потрясающая, как эта? Честно, у нас — не такая!

Комментарии: 1
admin

Война любителей кошек и защитников птиц

Учёные-орнитологи говорят о том, что защитники диких кошек лгут не меньше, как те, кто отрицает изменения климата.

Новый отчёт продолжает дикую войну между кошками и птицами, представляя обвинения в искажении научных фактов.

admin

Вещи, про которые кошки думают, что это трон для них!

Эти 9 повседневных объектов претендуют на звание трона для вашей кошки. А ещё вернее сказать, все они — отличные троны! Так думает ваша кошка, не правда ли?

И вы до сих пор думаете, что это вы владеете своим домом?..

admin

ТОП-21 самых смешных кошек в галстуках-бабочках

Да, кошки носят галстуки-бабочки! 

Некоторые коты их просто обожают и ни за что не дадут вам снять любимое украшение! А вы примеряли своему коту галстук? Если нет - очень зря, попробуйте, может быть, и ваш собственный кот подарит вам массу уморительных минут, когда будет позировать и пробовать понять, что же это такое - галстук?

admin

Комнатные растения, опасные для кошек

У многих из нас в домах есть и комнатные растения, и питомцы, кошки и собаки. Но важно знать, что некоторые из растений являются для животных крайне опасными, потому что они ядовиты. Особенно важно это знать, если вы решили завести котёнка: они могут пробовать все растения подряд. Даже взрослые кошки могут проявить интерес к ядовитым растениям (они далеко не всегда различают, что для них съедобно, а что нет, ведь в наших домах среди растений есть такие экзоты, которых кошки просто не знают, а потому и пробуют).

Комментарии: 7
admin

Домики, коврики и поводки для домашних питомцев. Распродажа!

Дом для кошки и собаки — это не диван, и не под диваном, и не шкаф, и даже не подоконник (хотя вид из окна довольно приятный). Дом — это именно дом. Свой собственный! На который никто больше не посягает, откуда никогда не прогоняют. Подарите своему питомцу собственный домик, он имеет на это право.

Комментарии: 1
admin

Уличный кот по имени Боб. Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона

Удивительная книга, которая рассказывает сразу о многом: о кошке, которая, по сути, спасает человека, и о тонкостях устройства лондонской жизни - самого дна, его улиц. Читать невероятно интересно! Очень жизнеутверждающая книга, она воодушевляет!

В этой истории два главных героя - Джеймс Боуэн, уличный лондонский музыкант, и рыжий Боб, уличный лондонский кот.

Вторая книга о жизни Джеймса и Боба по настроению и содержанию очень похожа на первую: автор описывает их с котом будни, радости и печали. Мы узнаем о том, как Боб застрял головой в консервной банке, как у него завелись глисты, как он подружился с собакой и катался на велосипеде, а еще как они с Джеймсом придумали несколько трюков для привлечения публики.

Книга год продержалась в списке бестселлеров и была переведена на 24 языка.

admin

Корм сухой хрустящий для кошек Friskies

Корм сухой Friskies "Хрустящий и нежный" - это вкусный и полезный полнорационный для взрослых кошек, с лососем, тунцом и овощами, с курицей. Сбалансированное питание для питомца не только помогает ему оставаться здоровым, но и радует кошку своим вкусом каждый день. Кошки этот корм действительно любят, предпочитая многим другим сухим кормам.

Новый Friskies Хрустящий и Нежный - это 100% полнорационный, сбалансированный корм, который порадует вашего любимца двумя разными текстурами, которые точно придутся ему по вкусу.

admin