Наука о животных

Сведения из истории зоологических открытий, их значении в развитии биологии, об особенностях строения и жизни многих интересных животных, их взаимосвязи, роли в природе и в жизни человека.

Австралийские лесные пожары 2019/2020 и вымирание 113 видов животных

Катастрофический сезон лесных пожаров в Австралии привел к резкому увеличению выбросов углекислого газа, гибели пожарных, ущербу в несколько миллиардов долларов и душераздирающей потере более миллиарда животных. И что самое страшное, более ста видов животных на континенте теперь находятся в опасности в результате этих разрушительных пожаров.

admin

Австралия и её эндемики. Реферат по географии за 11 класс

Чем Австралия известна для австралийцев и иностранцев? Это кенгуру, коалы, крикет, плавание, Сидней, сиднейский оперный театр, Бонди-Бич, аборигены, минералы. 

Но Австралия гораздо больше, чем это.

Особенно интересны местные животные-эндемики, которых вы не встретите нигде больше.

Комментарии: 2
admin

Очень грустные и неожиданные факты о животных

Глядя на очаровательных животных, мы обычно радуемся: какие они красивые, какие милые у них малыши... Однако быть животным - не так-то просто, некоторые факты поражают воображение. Это вовсе не то, что мы думали!

Эта статья поможет вам узнать немного больше о животных, и это не всегда радостно...

admin

Человечество уничтожило 60% животных с 1970 года

Это огромная потеря, трагедия сама по себе, но и угроза выживанию цивилизации, считают ведущие учёные мира.

Человечество уничтожило 60% млекопитающих, птиц, рыб и рептилий с 1970 года, что привело ведущих мировых экспертов к предупреждению о том, что уничтожение дикой природы в настоящее время является чрезвычайной ситуацией, которая угрожает цивилизации.

admin

Эти животные милые, уродливые, или уродливо-милые? Что вы думаете? ТОП-20

Ребята, вы когда-нибудь видели обезьяну с носом?! А знаете, как выглядит аксолотль? Эти животные, которых мы собрали в статье, могут быть отнесены как к самым милым созданиям, так и к ... самым уродливым, потому что они такие странные! Смотрите сами и решайте, кто они для вас?

admin

Игуаны замерзают и падают с деревьев во Флориде. Дождь из ящериц!

Идёт дождь из ящериц?! Да! В Америке в начале 2018 года идёт дождь из игуан. В буквальном смысле. Во Флориде в первую неделю 2018 года так холодно, что игуаны просто замерзают и падают с деревьев.

admin

Фотограф провёл два года, фотографируя животных, которые вскоре могут исчезнуть с лица Земли

Мы, как люди, связаны с животными через наше происхождение. Если мы не ценим их, мы можем потерять их и потерять часть себя в этом процессе. 

Исчезающие животные со всего мира, которые сталкиваются с угрозой исчезновения, требуют особого внимания всего человечества.

Посмотрите, чтобы приобщиться.

admin

Модели насекомых Insect Lore

Этот иностранный производитель занимается только насекомыми, насколько это понятно из названия. У него есть модели и принадлежности для ловли и для наблюдения за насекомыми. Необычен этот производитель тем что производит наборы фигурок, в которых показаны все этапы роста и развития насекомого, допустим божьей коровки.

Комментарии: 1
Тюльпан

Трилобиты. Свидетели эволюции

Трилобиты стали очевидцами великих событий. Эти глаза видели движения континентов, рождение горных массивов и источение их до самой гранитной сердцевины, ледниковые периоды и извержения вулканов. Ничто живое не может существовать отдельно от биосферы, и трилобиты не исключение: они становились свидетелями тех событий, которые и формировали их историю...

admin

Всемирный день животных в Дарвиновском музее, 2016

1 октября Дарвиновский музей отмечает Всемирный день животных.

Праздник поможет всей семье незаурядно провести субботний день (1 октября 2016 - суббота) в разношёрстной компании маленьких и больших обитателей нашей планеты. Вы узнаете очень много интересного! И полезного!

admin

"Дом оленя и бобра...". Выставка в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева

По своей способности преобразовывать среду обитания это животное занимает второе место после человека. У него острые зубы, длинные когти и хвост лопатой. Кто это?

Таинственное животное — это речной бобр. В прошлом он часто встречался в лесах средней полосы, но неумеренная охота привела к тому, что в начале XX века бобров почти не осталось.

admin

Улитка; познакомимся с этим интересным животным

Казалось бы, улитка - это улитка, и всё тут, у неё на спине есть раковина, которая, когда становятся ей маленькой, она меняет на раковину побольше. Но если задуматься, то можно понять, что больше, чем я написала выше, вы ничего не знаете о ней. Вы даже не знаете, чем она питается, откладывает ли она яйца, рождаются ли улитки с раковинами или без неё, и чем отличается улитка от слизня.

На всё перечисленное выше и даже более вы найдёте ответы в этой статье.

Комментарии: 1
Тюльпан

Чудеса природы спецвыпуск, жук усач, фото

Очень крупный образец специального выпуска серии Чудеса природы. Жук усач. Образец огромный, в большой акриловой сфере, она намного больше обычных из серии.

Сфера - больше 7 см, а обычно в серии - около 4 см, разница огромная, смотрите на фото.

admin

Чудеса природы №20. Жук-скакун и подставка, фото

20 выпуск серии Чудеса природы - жук-скакун, также к этому номеру прилагается подставка для образцов (плоская деталь с выемками для шаров).

Эти жуки живут на песчаной земле в степях, пустынях, на песчаных карьерах и берегах, недавно вспаханной земле и на песчаных тропинках в лесу.

admin

Чудеса природы №22. Содалит, фото

22 выпуск журнала Чудеса природы Иглмосс - содалит. Образец, как всегда, в акриловой сфере. Не только насекомые, но и минералы здесь "упакованы на века" именно таким образом. В акрил. Зато они всегда будут в целости и сохранности, образцы минералов не осыпаются.

admin

Зооптика. Мир глазами животных, книга издательства Махаон

Интереснейшее издание издательства Махаон - книга, которая рассказывает (и наглядно показывает!) о зрении животных.

Зрение животных всё ещё остается для человека загадкой. Видит ли кошка в полной темноте? Действительно ли бык бросается на красное? Дальтоники ли собаки? Как работают фасеточные глаза насекомых?

Комментарии: 3
admin

Сверчок, Чудеса природы 16-го выпуска, фото

В 16 номере журнала Чудеса природы образец в акриловой твёрдой сфере - сверчок. Крупное насекомое, которое интересно рассматривать со всех сторон - смотрите на фотографиях.

Сверчки - удивительные создания, и благодаря журналу мы можем в этом убедиться.

admin

Телифон хвостатый, 28 номер серии Насекомых

Насекомые и их знакомые №28 - Телифон хвостатый, это крупный образец в серии (в кейс с крупными насекомыми, он отличается размером акрилового бруска).

В номере - журнал и образец насекомого в акриле.

Комментарии: 1
admin