admin

Серия книг - животные

Знаете ли вы, что тайна размножения угря до сих пор будоражит умы ученых? Известно ли вам, как танзанийцы добывают кровь коровы, не убивая ее? Сможете ли при случае уберечься от нападения кровожадных муравьев сиафу?

В книгах этой серии вы найдете множество интересных и малоизвестных фактов о животных. Но это не просто сборники забавных сведений. Авторы проводят всесторонний анализ животного, начиная с его роли в мифологии и заканчивая местом в пищевой цепочке, науке и искусстве. Опираясь на художественные произведения и научные публикации, популяризаторы науки с любовью и тщанием подготовили отлично проиллюстрированные истории, способные в равной мере увлечь как любознательного старшеклассника, так и более искушенного читателя.

"Животные" - это серия из 20 книг, каждая из которых посвящена одному представителю фауны. Это не биологический справочник - это документированный множеством литературных и научных ссылок рассказ о том, как то или иное животное вошло в человеческую культуру. Авторы - популяризаторы науки приводят малоизвестные широкому читателю факты о жизни, размножении, повадках выбранных ими "персонажей". Каждая книга снабжена множеством интереснейших цветных иллюстраций - гравюр, страниц из средневековых бестиариев и фотографий. Но это не альбом, а полноценный местами захватывающий текст.

Рекомендую эту серию книг всем любознательным!

Что важно - в серии бумага мелованная.

Купить книги серии можно здесь:

www.labirint.ru/series/21688/

my-shop.ru/shop/series/35328/sort/a/page/1.html

www.ozon.ru/context/detail/id/5903909/?group=div_book

Медведь

Мало какое животное так прочно вошло в мировую культуру, как медведь. С древнейшей эпохи и до времен Винни-Пуха медведи сопровождают человечество. Именно отношениям человека и этого опасного хищника и посвящена эта книга.
Сегодня медведь в первую очередь не страшный зверь, а почти абстрактный образ, знакомый большинству лишь по книгам и телепередачам. Над ним самим теперь нависла угроза исчезновения.


Роберт Бидер делает эту абстракцию более живой и яркой: он поведает о жизни реальных медведей и связанных с ними обычаях народов мира, перескажет самые интересные легенды, а также приведет неизвестные факты о медвежьей жизни.


Книга понравится всем, кто интересуется наукой, культурой и естественной историей, - и всем тем, кто готов расширить свой кругозор и любит при случае блеснуть эрудицией.

Супер энциклопедия про медведей. Если хотите узнать что-то про медведей, то эта книга самое то.

Отзывы о книге:

Очень интересная и позновательная книга! Хорошее качество бумаги! Много фотографий и позновательных историй про медведей! От живых мишек до игрушечных мишек Тедди. Очень большое разнообразие историй(от древнейших до современных)! Очень интересно! Советую!

Купить книгу можно здесь:

www.labirint.ru/books/308553/

my-shop.ru/shop/books/656183.html

www.ozon.ru/context/detail/id/5817344/