admin

Латиноамериканский институт биотехнологии Мечников в тройке лидеров фармпредприятий Республики Никарагуа


Согласно опубликованному рейтингу (https://ematregional.com/nicaragua/) самых привлекательных компаний работодателей Республики Никарагуа, дочернее предприятие Санкт-Петербургского НИИ вакцин и сывороток ФМБА России, расположенное в Манагуа (Никарагуа) — Латиноамериканский институт биотехнологии Мечников, вошло в тройку лидеров фарминдустрии страны. 

Среди компаний победителей рейтинга — местная DICEGSA и костариканская CEFA, работающие на рынке Центральной Америки более полувека и прочно занимающие лидирующие позиции в своих сегментах рынка.

Напомним, что Латиноамериканский институт биотехнологии Мечников является единственным иммунобиологическим предприятием в Центральной Америке, осуществляющим финальные стадии производства стерильных иммунобиологических препаратов: сведение, контроль качества, розлив, упаковку и дистрибуцию. 

Предприятие создано во исполнение договоренности Президента России Владимира Путина и Президента Республики Никарагуа Даниэля Ортеги. 

Производство коммерческих серий вакцины для профилактики гриппа предприятие начало в 2019 году.

Сегодня предприятие поставляет в страны Латинской Америки и карибского бассейна вакцины для профилактики гриппа (Флю-М, Флю-М Тетра), коронавирусной инфекции (Конвасэл), а также вакцину против вируса папилломы человека и диагностические препараты, в частности, для массового скрининга туберкулеза.