admin

Держите дома черепах!

Черепаха - символ мудрости, долголетия, стабильного развития. Она приносит своему владельцу огромную удачу. Поэтому, если можете, держите одну Черепаху в своем офисе. Если вы почувствуете благоприятное влияние Черепахи, то ее можно заменить на более дорогую и большего размера для подтверждения благоприятных перемен. Для защиты черепаху ставят головой в направлении негативного объекта.

В соответствии с "Книгой Церемоний", черепаха является одним из четырех животных, наделенных душой. Для китайцев черепаха священна, она является эмблемой долголетия, силы и выносливости. Под именем "Черный Воин", она властвует над Севером небесной сферы и символизирует зиму.

Черепаха символизирует вселенную. Ее панцирь в форме купола, представляет небесный свод, брюхо – землю, плывущую среди вод, а ее знаменитое долголетие приводит к вере в нее, как в вечное. Китайцы считают, что их письменность была заимствована из значков на панцире черепахи. Считается, что на панцире начертаны пророчества, и можно прочесть свое будущее. Черепашьи панцири используются для гадания и предсказания судьбы.

Те, кто хочет прожить долгую здоровую жизнь, держат у себя дома черепах. Черепаха является таким мощным символом, что семьи, которые держат любой вид этого священного животного, часто обнаруживают, что их семейные доходы с годами неуклонно возрастают. Черепаха приносит плавное и стабильное улучшение, повышает доход и уровень жизни. Присутствие любой черепахи, символизирует присутствие в доме этого небесного создания, что одновременно сулит и богатство, и большую удачу. Черепаха приносит деньги, а также поддержку полезных людей.

По традиции, черепаха должна находиться на севере, который также считается местом водного элемента.

Достаточно держать всего одного из этих небесных животных. Более того, никогда не держите вместе пару черепах, так как бытует мнение, что они предпочитают жить в одиночестве. Единица – это число севера.

Говорят, что деревянные колонны Небесного Храма в Пекине первоначально были установлены на спинах живых черепах – из-за веры в то, что эти животные способны жить более 3000 лет, не нуждаясь в еде и воздухе, и в то, что они наделены чудесной силой предохранять древесину от гниения.