admin

За страницами школьной зоологии, Никишов

Эта замечательная книга написана в дополнение к учебнику Биология. Животные (авторы А.И. Никишов и И.Х. Шарова). В нее включены сведения из истории зоологических открытий, их значении в развитии биологии, об особенностях строения и жизни многих интересных животных, их взаимосвязи, роли в природе и в жизни человека.

  • Автор книги: А. И. Никишов
  • Языки: Русский
  • Издательство: Илекса
  • ISBN 978-5-89237-032-5; 2008 г.
    Книга рядом с 18-см куклой.

Книга уже не новая, она 2008-го года издания, почему-то до сих пор (январь 2013) есть в продаже в некоторых магазинах (правда, уже далеко не во всех).

Отзывы у книги отличные, об этом издании говорят много хорошего. Зоология с этой книгой оказывается настолько интересной, а книга так здорово написана, что она по-настоящему увлекает!

Мир животных, изучаемый зоологией и некоторыми другими науками, отличается огромным разнообразием. Накопленные о нем знания не может вместить ни одна книга, тем более школьный учебник. На уроках биологии можно познакомиться лишь с отдельными представителями основных типов и классов животных, с признаками их строения и жизнедеятельности.

Книга в мягком переплёте (обложка плотная), и что интересно - с цветными иллюстрациями! Иллюстраций много, они хорошие и интересные.

Книга есть в продаже в майшоп, в озоне, и .

Книга содержит материалы об истории зоологических открытий, об особенностях строения и жизни многих интересных животных, их взаимосвязи, роли в природе и в жизни человека. В книге пять разделов:
Обратная сторона книги.

  1. Одноклеточные животные, или простейшие.
  2. Многоклеточные животные: кишечнополостные, плоские черви, круглые черви, кольчатые черви, моллюски.
  3. Членистоногие: ракообразные, паукообразные, насекомые.
  4. Хордовые: позвоночные без позвонков, хрящевые рыбы, костные рыбы, земноводные, пресмыкающиеся, птицы.
  5. Млекопитающие, или звери: яйцекладущие, сумчатые, насекомоядные, рукокрылые, грызуны, зайцеобразные, хищные звери, ластоногие, китообразные, парнокопытные, непарнокопытные, приматы.

Материал изложен просто и увлекательно, легко читается и запоминается.

Книга предназначена для внеклассного чтения. Она значительно расширит представления учащихся о многообразии животных, сделает более интересным и понятным зоологический материал, изучаемый в школе. Она может быть использована для подготовки докладов к урокам и внеклассным занятиям по биологии, подбора сведений для дополнения ответов одноклассников по разным вопросам и для активного участия на повторительных и обобщающих уроках по зоологии.
ЦВЕТНЫЕ иллюстрации.

Книга предназначена для учащихся и для учителей общеобразовательных школ, а также для студентов педагогических ВУЗов, и для всех тех читателей, кто интересуется окружающим нас животным миром.

  • Страниц 272 стр.
  • Формат 60x90/16 (145х217 мм)
  • Тираж 5000 экз.
  • Мягкая обложка
  • Цветные иллюстрации

Некоторые страницы книги

Начало.

Один из разворотов.

Дальше оглавление полностью - оно большое.