|
сейчас на сайте 1263 статьи
Малый подорлик (A. pomarina)
5 пословиц на день Одного воробья на двенадцать блюд не разложишь. Рыбак душу не морит: рыбы нет, так чай варит. Русский с горя поет и с радости. Люби дома, что захочешь, а в людях - что дают. Видел волк зиму, а чернец схиму. Продажа лошадейОбъявления о продаже лошадей можете посмотреть у нас на сайте здесь. Почему птицы летают?Если внимательно смотреть за полетом птиц, то можно увидеть, что птицы совершают движения крыльями вперед, одновременно раздвигая крылья, затем вниз и назад, сдвигая крылья, и, наконец, вверх.
Химия
Смотрите раздел сайта по ХИМИИ - там вы можете заказать книги по химии, прочитать материалы лекций по химии (Бармин М.И., автор публикаций и серии книг, доцент кафедры, лауреат премии "Грант С.-Петербурга). БиологияСмотрите раздел сайта по биологии для абитуриентов. В отдельном разделе - ВУЗы и факультеты для биологов. Бактерии и простейшиеКлассификация бактерий, систематика, патогеные бактерии - отдельный раздел сайта. А также - тип простейшие. МлекопитающиеИзучение млекопитающих. Ни один класс позвоночных не дал такого широчайшего разнообразия форм, как млекопитающие, часто совершенно непохожих друг на друга. Реклама на сайте: |
Малый подорлик (A. pomarina)Редкий пролетный, иногда летующий вид области. Первое упоминание об обитании малого подорлика в пределах саратовского Правобережья находим в работе И.Б. Волчанецкого (1925). Автор относит вид к числу типичных птиц водораздельных лесов Саратовского района. Позднее П.Н. Козловский (1949) отмечает, что подорлик “гнездует довольно редко в нагорных дубравах Правобережья” (Воскресенский и Вольский районы). При этом исследователь не приводит конкретных данных по экологии размножения вида. Вероятно, это утверждение опирается на данные П.С. Козлова (1940), который указывал, что “подорлики, которые не так давно жили в ближайших к г. Вольску лесах, после сводки гнездовых участков перекочевали в другие районы”. Далее в тексте есть указание на находку гнезда этого вида. Каталоги коллекций Вольского краеведческого музея указывают на экспонирование малого подорлика, при этом правильность определения птицы, сделанного сотрудниками музея, никто не проверял. Согласно монографии “Птицы Советского Союза” (1951), гнездовой ареал этого вида лежит далеко на запад и юг от границ области. Для прилежащих к ней районов известно только залетные особи. Очевидно, что и на севере Нижнего Поволжья это лишь залетная, крайне редкая птица. За последние 45 лет сообщений о встрече малого подорлика не было. Также читайте в данном разделе:
|
| Авторский проект BERL.RU Копирование материалов - только при согласовании и указании ссылки на сайт. |
|