admin

ТОП-10 лучших зарубежных Youtube-каналов по ветеринарии

Эти каналы должен смотреть каждый ветеринар! Все они — на английском, но это лучшее, что вы можете найти! Вы узнаете всё о том, как лечить кошек и собак, лошадей, коров, а также экзотических животных. Буквально всех!

1. Vet Ranch

www.youtube.com/channel/UCXSCm3S2XZHLBz8kH0N5Heg

Один из очень популярных ветеринарных каналов от настоящих фанатов своего дела — это Vet Ranch. Как ветеринар, вы просто обязаны знать этот канал.

Ветеринарное ранчо — место для ветеринаров, где они могут поделиться некоторыми своими удивительными историями.

У канала почти 2 миллиона подписчиков, это говорит о многом.


2. Veterinarians On Call

www.youtube.com/user/veterinariansoncall

Канал Ветеринары по вызову (Veterinarians On Call) продвигает ветеринарную профессию, показывая ветеринаров на работе и клиентов по всей территории США. Все ветеринары и их клиенты снимались добровольно, не получали компенсации за участие, высказанные мнения являются их собственными мнениями, никакой навязчивой рекламы.

Серии представлены Зоэтис, ведущей компанией здоровья животных, работа которой направлена на поддержку клиентов и бизнес ухода за скотом и домашними животными. Опираясь на 60-летнюю историю ветеринарного бизнеса Pfizer, Zoetis разрабатывает, производит и продаёт ветеринарные вакцины и лекарства, диагностические продукты и генетические тесты для ветеринаров. 


3. The official American Veterinary Medical Association

www.youtube.com/user/AmerVetMedAssn/

The official American Veterinary Medical Association YouTube channel: официальный YouTube-канал  американской ветеринарной медицинской ассоциации. Авторы надеятся, что вы найдёте его информативным и интересным.


4. The Dick Vet: обучение ветеринаров

www.youtube.com/user/DickVetSchool/

Это канал Королевской (Дик) школы ветеринарных исследований: Royal (Dick) School of Veterinary Studies, университет Эдинбурга. Мы обеспечиваем выдающееся ветеринарное образование как на уровне бакалавриата, так и на уровне аспирантуры, используя удостоенную наград учебную программу, инновационные методы обучения и междисциплинарную среду как для студентов, так и для аспирантов.

Здесь вы сможете увидеть и ролики о первых днях обучения на ветеринара.

5. Charles Kuntz: хирургия, лечение рака у животных

www.youtube.com/user/SouthpawsVet/

Канал с большим количеством роликов хирургических операций.

Southpaws является многопрофильной специализированной ветеринарной клиникой, предлагающей услуги по хирургии, внутренней медицине и онкологической помощи животным. Наши ветеринарные службы находятся на переднем крае возможностей в Австралии. Мы стремимся быть одним из лучших в мире, инвестируя в технологии, которые обеспечивают превосходные результаты для здоровья наших пациентов. 

Мы похожи на специализированную больницу для людей — вы посещаете своего ветеринарного врача для диагностики и рекомендаций по лечению вашего питомца. Работая в партнёрстве с нами, ваш ветеринар может направить вашего питомца в Southpaws для специализированной хирургии, внутренней медицины и даже лечения рака. 

Мы предлагаем хирургичесие операции мягких тканей (кардиологические, желудочно-кишечного тракта и мочевыводящих путей), хирургическую онкологию, травматологию, нейрохирургию (головной мозг и позвоночник) и минимально инвазивную хирургию. Лечение рака — хирургия, лучевая терапия и медикаментозная терапия (химиотерапия).


6. Royal Veterinary College: самый старый ветеринарный колледж в англоязычном мире

www.youtube.com/user/RoyalVetsLondon/

Как одно из ведущих в мире специализированных ветеринарных и научных учреждений, Королевский ветеринарный колледж объединяет много талантливых людей, каждый из которых разделяет страсть к науке, здоровью и благосостоянию человека и животных.

Широкий спектр обучающих программ имеет международную привлекательность и привлекает студентов, которые начинают практиковать, ветеринаров, учёных, ветеринарных медсестёр и лидеров в промышленности и правительстве. 

Основанный в 1791 году, колледж гордится тем, что является самым старинным ветеринарным колледжем в англоязычном мире.


7. Veterinary Secrets: узнай, как! Кошки и собаки

www.youtube.com/channel/UCSmxWfvW7XE7lX7YeJ5LBZw

Ветеринарные секреты. Новый ролик каждые вторник и пятницу.

Dr. Andrew Jones' Natural Pet Health Channel. Канал здоровья животных доктора Эндрю Джонса. Канал Ветеринарные секреты предлагает короткие учебные видео "как сделать самому", которые дают вам конкретные советы и методы, чтобы помочь вашей собаке и кошке.

Доктор Джонс демонстрирует простые естественные выходы из разных ситуаций, которые вы можете сделать дома, чтобы самостоятельно вылечить вашу собаку или кота. 

Доктор Джонс является защитником здоровья домашних животных, автором и бывшим практикующим ветеринаром, который любит снимать короткие обучающие видео и получать обратную связь от владельцев домашних животных.

8. VetVid

www.youtube.com/user/VetVid/

Канал с советами по уходу за домашними животными: видео о том, как заботиться о вашем питомце. Наши видео-ролики помогают владельцам домашних животных в принятии обоснованных решений по вопросам здоровья для своих животных. 

Мы предлагаем качественное HD-видео, ветеринарные консультации для потребителей по всему миру. 

Эта информация — не замена советов вашего обычного ветеринара, но помощь вам в принятии более обоснованных решений.


9. Vet know-how. Ветеринарные ноу-хау

www.youtube.com/user/vetsklinic/

Vet's Klinic TV является новаторским онлайн медиа-каналом, который предлагает всем любителям домашних животных уникальный шанс смотреть, как работают ветеринары, взаимодействовать с врачами, занятыми в ветеринарной практике. 

Видео производства Archit Chopra, британский канал.


10. Cornell University College of Veterinary Medicine

www.youtube.com/channel/UCo0noYwyZCVH8-W3roXxrUA/

Колледж ветеринарной медицины при Корнелльском университете стремится улучшить здоровье животных путём проведения исследований на основе открытий, предоставления отличного клинического ухода и сохранения бдительности в отношении распространения болезней. 

Колледж ветеринарной медицины при Корнелльском университете поддерживает концепцию единой биологии в продвижении понимания здоровья животных и человека, поощряет открытое сотрудничество между дисциплинами и институциональными границами и стремится интегрировать открытия и их применение для того, чтобы обеспечить максимально возможные выгоды для общества.