admin

Зачем и почему: серия книг

Эта статья - о серии книг от издательства "Мир книг". Всем читателям очень нравится!

В этой серии раскапывается о разных вещах - о животных, о религиях, о деньгах и т.п.

Рекомендуется детям, мамам, папам, дедушкам и бабушкам!

Для школьных занятий - отличный материал, рекомендуется. Если хотите заинтересовать своего ребёнка энциклопедиями - это то, что нужно.

Купить книги этой серии можно здесь:

www.labirint.ru/series/7971/

my-shop.ru/shop/series/10640/sort/a/page/1.html

Также есть в ozon, но отдельного раздела я не нашёл. Если найдёте раздел с книгами из этой серии - пишите в комментариях со ссылочкой на раздел. Ссылку добавлю в статью.

О малой части книг из серии.

Змеи

Хотите узнать много нового и интересного, весело провести время и найти ответы на любые вопросы? Добро пожаловать в удивительный мир "Зачем и Почему" - мир феноменов и загадок, ярких страниц истории и невероятных открытий!

Зачем змеи периодически меняют кожу и почему любят принимать солнечные ванны? Зачем они высовывают язык и почему яичные змеи так называются? Зачем змеям нужны брюшные чешуйки и почему их тело так вытянуто в длину? Все об удивительно интересных рептилиях: их возникновении, размножении, питании, уловках и приспособлениях в борьбе за выживание.

Информация написана кратко, понятно, хорошим языком, описывает самые разные стороны жизни змей – понемногу обо всем. В книге полно занимательных фактов. Подробнейшее описание жизни змей, начиная от их скелета, заканчивая размножением, и масса иллюстраций. Даже для взрослых книга интересна, не говоря уж про детей.

Энергия


С феноменом энергии мы сталкиваемся повсюду. Энергия необходима человеку не только для отопления домов или езды на автомобиле. Без нее невозможна была бы жизнь на Земле.

Сегодня энергию получают в основном из угля, нефти и природного газа. Но запасы ископаемого топлива постепенно истощаются. Кроме того, их добыча и переработка наносят вред окружающей среде.

Совсем недавно казалось, что колоссальная энергия, скрытая в атомном ядре, заменит уголь, газ и нефть. Но Чернобыльская катастрофа наглядно продемонстрировала, что разрушение атомных электростанций представляет собой серьезнейшую угрозу. Поэтому многие страны берут курс на постепенный отказ от ядерной энергии.

Однако производство энергии из угля, природного газа и нефти тоже связано с серьезными проблемами. Их сжигание загрязняет окружающую среду. Сегодня внимание специалистов привлекают возобновляемые источники энергии - вода, солнце, ветер и водород. Они практически всегда доступны, экологичны и не наносят ущерба окружающей среде. Об использовании традиционных и природных источников энергии, их достоинствах и недостатках, а также о перспективах развития возобновляемых энергоносителей рассказывает автор этой книги.

Мир моллюсков - от улиток до осьминогов

Зачем моллюскам нужна раковина и почему мягкотелые способны проявлять настоящие чудеса подвижности? Зачем сухопутные улитки мечут "любовные стрелы" и почему кальмары летают?

Зачем двустворчатые сверлят твердые материалы и почему пурпур считался цветом королей? Зачем некоторые моллюски светятся и почему раковины каури использовались в качестве денег?

Все о феерическом мире моллюсков, об особенностях их строения и образе жизни, о разнообразии видов этих удивительных животных, красоте расцветок и совершенстве раковин.


Каталог